Conseil d’administration

Président
Éric Maranda

Revenu Québec
eric.maranda@revenuquebec.ca


Vice-président
Nicolas Delisle, M. Sc. CFA

Investissement-Québec
nicolas.delisle@invest-quebec.com


2e Vice-présidente
Joëlle Jobin, CPA auditrice, CA

Ministère du Développement durable, de l’Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques
joelle.jobin@mddelcc.gouv.qc.ca


Secrétaire
Isabelle Savard, CPA auditrice, CA

Ministère de la Santé et des Services sociaux
isabelle.savard@msss.gouv.qc.ca


Trésorière
Véronique St-Hilaire, CPA, CMA

Ministère des Finances
veronique.st-hilaire@finances.gouv.qc.ca


Vice-président Relations publiques
Patrick Dubuc, CPA auditeur, CA

Vérificateur général du Québec
patrick.dubuc@vgq.qc.ca


Jasmin Bédard
Administrateur

Ministère de la Justice
jasmin.bedard@justice.gouv.qc.ca


Marie-Josée Bisson, CPA, CMA
Administratrice

Centre de services partagés du Québec
marie-josee.bissons@cspq.gouv.qc.ca


Nicolas Charlebois
Administrateur

Régie de l’assurance maladie du Québec
nicolas.charlebois@ramq.gouv.qc.ca


Suzanne Chiricota, FCPA, FCGA
Administratrice

Centre de services partagés du Québec
suzanne.chiricota@cspq.gouv.qc.ca


Émilie de Launière
Administratrice

Ministère de la Famille
Emilie.DeLauniere@MFA.GOUV.QC.CA


Jean Delisle, ing., MBA
Administrateur

Garde côtière canadienne
jean.delisle@dfo-mpo.gc.ca


Peter Fequet, CPA, CMA
Administrateur

Contrôleur des Finances – Ministère des Finances
peter.fequet@cf.gouv.qc.ca


Julie Lampron, CPA, CA
Administratrice

Ministère de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur
Courriel : julie.lampron@education.gouv.qc.ca


Mélany Privé, Adm. A, M.A.P.
Administratrice

Commission des normes, de l’équité, de la santé et de la sécurité du travail
Courriel : melany.prive@cnesst.gouv.qc.ca


Renaud Raymond, ing., MBA
Administrateur

Transition énergétique Québec
Courriel : 
Renaud.Raymond@teq.gouv.qc.ca


Dany Roy,  CPA, CGA
Administrateur

Ministère de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur
dany.roy@education.gouv.qc.ca